+7 906 220-93-93
+7 8112 72-77-33
 

Региональные новости


Deprecated: Function ereg() is deprecated in /home/u165802/zemlyaipravoru/www/use/news.php on line 3
05дек

В Пскове утверждены новые правила землепользования и застройки


5 декабря депутаты Псковской городской Думы в ходе очередной сессии, утвердили правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Псков».

Новые правила землепользования и застройки дают возможность муниципалитету реализовать ряд инвестиционных проектов, обеспечить работу застройщиков на территории города. Кроме того, принятие правил землепользования и застройки позволит привести ряд нормативно-правовых документов, регулирующих процесс застройки городских территорий, в соответствие с действующим законодательством, в частности, с Градостроительным, Жилищным, Лесным кодексами. Согласно обновлённой версии, установлен новый показатель - «процент застройки», что не позволит осуществлять уплотнительную застройку. Кроме того, показатель высотности в каждой территориальной зоне установлен в соответствии с проектом зон охраны объектов культурного наследия. Это означает, что по каждому объекту строительства ограничения по высотности запрашиваются в Государственном комитете Псковской области по культуре как органе, являющимся держателем проекта охранных зон.

В обновленной версии правил землепользования и застройки также предусмотрены условия, направленные на сокращение сроков предоставления земельных участков, установлен единый режим формирования земельных участков для всех объектов инженерно-технического обеспечения, практически на всей территории города устранены разночтения с Генеральным планом в части функциональных зон, границы территориальных зон детально проработаны с учётом границ земельных участков, находящихся в фактическом пользовании.